Опущение матки - как лечить?

Тема в разделе "Медицина и здоровье", создана пользователем lastl7774, 8 мар 2016.

1. lastl7774

lastl7774 Местный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Девочки! Вчера сходила к врачу, поставили диагноз - опущение матки(( Врач с операций говорит не спешить, а лечить лечебной физкультурой. Кто лечился, скажите, можно ли действительно вылечить упражнениями?

2. vaduml12

vaduml12 Местный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Если матка не выпадает, а только немного опущенная, то эффективны упражнения Кегеля. Но если все запущено, то тут только операция.

3. pomano125

pomano125 Местный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Автор! а как вы заподозрили диагноз, или это на плановом осмотре обнаружилось? Меня вот потягивает внизу живота, тяжесть такая, как сразу после родов была. Это может быть опущение?

4. lastl7774

lastl7774 Местный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    сначала тоже тяжесть была, и ощущение, что что-то внутри мешает. А потом появилась припухлость на одной из стенок влагалища. С ней то и пошла к врачу. оказалось, проблема в матке!

5. ella546715

ella546715 Местный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    У меня после родов осложнение пошло - тазовые мышцы вообще ничего не держали. Врач прописала Кегеля, бассейн и и свечи вагинальные, но результата не было (может. потому. что делать их надо очень много и регулярно. А я с ребенком уставала и халявила немного((( Короче, все дошло до того, что матка просто выпала!! Спас врач Никитин Александр Николаевич - спасибо большое Человеку!! Все позашивал, на место поставил, теперь как новенькая) А Кегель все равно понадобился - после операции для поддержания) Так что не хворайте и побыстрее выздоравливайте, да и операции не бойтесь - ничего страшного там нет, главное, врача выбрать хорошего и ответственного.