преимущества отдыха в Крыму

Тема в разделе "Удивительные места Севастополя и Крыма", создана пользователем roof, 14 авг 2014.

1. roof

roof Команда форума

Симпатии:
    10
    Баллы:
    35
    Крым – экзотический полуостров. романтический и загадочный уголочек природы, в котором с удовольствием хочется затеряться. многообразие растительного и животного миров, ландшафтного дизайна и целебных источников покоряют сердца всех возрастов.

человеческий организм существенно истощается в холодный период года, слабнет иммунитет, обостряются хронические заболевания, возникает чувство усталости и сонливости. в редких случаях может появляться депрессия. наилучшим местом для избавления от всех недугов является Крым.

именно на этом полуострове вы почувствуете прилив сил без особых усилий. целебный воздух горных трав вдохнёт в ваши бронхи целебные ароматы, а морской воздух укрепит лёгкие и поднимет иммунитет. увлекательные путешествия по достопримечательностям южного берега не дадут соскучиться даже самому заядлому домоседу и зануде. а множество аттракционов окажутся по душе отчаянным смельчакам всех возрастов.

непременно посетите знаменитые дворцы в Ливадии, Алупке, Бахчисарае, Кореизе и Массандре. не обделите вниманием винные выставочные залы, музеи шоколада и мармелада и одну из первых колыбелей христианства на Руси – Херсонес-Тавричесикий.

в крыму располагается множество церквей и храмов, расположенных на вершинах скал и обрывах. они покоряют сердца посетителей своим убранством и умением поселить гармонию в душу. обязательно услышьте таинственные речи пещер и окунитесь в подземный мир богатства и великолепия.

не обделены вниманием сёрфингисты и дайверы (искатели сокровищ и приключений). их ожидает прекрасный и удивительный подводный мир тарханкута во всём своём великолепии.

любителей приключений и палаточного образа жизни доброжелательно встретят горы и пещерные города юго-восточной части Крыма. с удовольствием покоряйте вершины. наслаждайтесь приливами водопадов и превосходными открывающимися перед вами пейзажами, а также неповторимыми рассветами и закатами.
    любому пользователю рунета хорошо известно, что нет никакой проблемы с выбором хороших мест для того, чтобы провести свой отпуск. мне хотелось бы остановиться на преимуществах отдыха в Крыму. на сегодняшний день его инфраструктура в целом отстаёт от лучших мировых курортов, но есть много преимуществ, которые с лихвой могут компенсировать этот недостаток.
    главная особенность крыма заключается в том, что на небольшом полуострове сосредоточены совершенно разные замечательные места для путешествий и отдыха. причём речь идет не просто о том, что это разные города и населенный пункты. при переезде на новое место различия могут быть такими, как будто вы оказались за тысячи километров от предыдущего. и это действительно так, потому что в этом замечательном месте достаточно преодолеть несколько десятков километров для того, чтобы оказаться в другой климатической зоне! и это далеко не все различия. путешествуя по Крыму, вы сможете обнаружить что Ялта, Евпатория, Феодосия, Севастополь, Николаевка, черноморское, судак, Алушта, Гурзуф, Алупка, Форос, Саки, Бахчисарай, Партенит, новый свет, Коктебель, старый Крым, Балаклава, Никита, Артек, Симеиз, Массандра и многие другие заслуживающие внимания места кардинально не похожи друг на друга и внешне, и по возможностям для отдыха. отличаться будет все: берег моря, пляж, ландшафт, растительность, история, климат, архитектура, цены, туристические объекты, количество людей и многие другие особенности. такое разнообразие позволит любому получить такие ощущения и впечатления от отдыха, как-будто вы побывали не в одном месте, а совершили большой круиз по разным странам и континентам.
    другим немаловажным плюсом я считаю то, что свой отдых вы сможете провести в русскоязычной среде, где вы понимаете всех и все отлично понимают вас. изначально это может не показаться таким уж большим преимуществом, но те, кто много путешествовал в других странах без знания языка, очень хорошо меня поймут. в Крыму вы будете чувствовать себя не просто дома, а будете хозяином положения, так как являетесь клиентом, который всегда прав и может популярно это объяснить каждому без всякого переводчика.
    есть ещё один замечательный бонус — это целебная среда. без всяких преувеличений, сложно найти ещё такой климат, который бы так благотворно влиял на здоровье человека. есть много замечательных курортов, но они не могут этим похвастаться, так как перенести своё пребывание на них смогут только очень здоровые и выносливые люди. Крым же лечит любого, кто просто в нем оказался. лечит в том числе и вкусно. огромным преимуществом России в целом и Крыма в частности являются натуральные продукты питания. это может изначально показаться мелочью, но вы почувствуете ни с чем не сравнимые переживания (скорее всего, сравнить их можно только с оргазмом), когда прочувствуете на вкус разницу между лучшими фруктами, овощами, мясом, рыбой, молочными продуктами и другими разнообразными деликатесами и тем, чем обычно кормит вас супермаркет. я знаю многих людей, которые именно за этим и приезжают. один мой знакомый сказал, что едет в Симферополь к своим родственникам из Канады, чтобы поесть настоящих свежих натуральных помидоров, которых там не купить ни за какие деньги. в каждой шутке есть доля шутки.
    конечно в одной короткой статье невозможно описать все возможности, которые предоставляет легендарный Крым, но ещё об одной я упомяну обязательно. незабываемым будет тот отдых, который вы проведёте в Крыму в межсезонье или не в сезон. все курорты загружены там только в июле и августе. это не случайно, так как это время действительно является оптимальным для того, чтобы получить все преимущества по полной программе, но предлагаю вам не отказать себе в наслаждении посетить эти благословенные места в другие месяцы. невозможно описать словами те королевские ощущения, когда вся курортная инфраструктура работает только для вас, при этом готова делать это за смешные деньги. и это будет уже вторым приятным шоком. если вы только не живете в субтропиках, то первый вы переживете, как только приедете и прочувствуете на себе разницу в климате, погоде, воздухе. окунитесь в эту райскую атмосферу, которую дарит людям Крым!

2. Григорий Семен

Григорий Семен Местный

Симпатии:
    4
    Баллы:
    35
    Собираюсь в Крым в октябре. По многочисленным сообщениям можно отдохнуть за сущие копейки. Кто реально в теме. Напишите.

3. Григорий Семен

Григорий Семен Местный

Симпатии:
    4
    Баллы:
    35
    Что, ни у кого нет информации. Конечно, можно посмотреть в инете, да лучше узнать мнение очевидцев.

4. Inna1969

Inna1969 Местный

Симпатии:
    2
    Баллы:
    23
    за копейки не знаю....
    хорошо отдохнуть
    могу сориентировать один гостевой дом в центре. Место хорошее, центр, всё рядом. Но не очень дёшево

5. Григорий Семен

Григорий Семен Местный

Симпатии:
    4
    Баллы:
    35
    В центре не нужно. Лучше по-ближе к морю.

6. Inna1969

Inna1969 Местный

Симпатии:
    2
    Баллы:
    23
    тогда просто приезжайте и ищите по месту. На вокзалах много кто предлагает жильё, сразу и посмотрите и решите подходит или нет.
    Я

7. Григорий Семен

Григорий Семен Местный

Симпатии:
    4
    Баллы:
    35
    Так и поступлю.

8. Inna1969

Inna1969 Местный

Симпатии:
    2
    Баллы:
    23
    мне кажется вам это подойдёт
    Просто там где недорого условия могут быть жуткие, а если предоплату сделаете, то деньги вам никто не вернёт. поверьте.
    Поэтому тем, кто не бронирует номера в хороших гостевых домах или гостиницах лучше искать по месту варианты

9. Григорий Семен

Григорий Семен Местный

Симпатии:
    4
    Баллы:
    35
    Спасибо за совет.