Российской гражданство для тех, кто не имеет регистрации

Тема в разделе "Новости Севастополя и Крыма.", создана пользователем Лия, 8 окт 2016.

1. Лия

Лия Pressa

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Конституционный Суд Российской Федерации буквально на днях дал заявление, что те кто проживает на территории Республики Крым и не имеет ни постоянное ни временной крымской регистрации до того, как эта территория вошла в состав РФ, смогут получить (если на то есть желание) российское гражданство.
    Это постановление стало реакцией на действия некого Оленева Алексея, который проживает на территории нашего Крыма. Ранее он подал жалобу на закон о включении полуострова в состав РФ и признании жителей Крыма российскими гражданами, заявив, что это нарушает якобы его конституционные права.
    В правительстве долго решали, как же правильно сформулировать фразу о принятии российского гражданства тем, кто проживает на территории полуострова без регистрации.
    На самом деле фактов отказа в прошении о таком гражданстве не мало. А люди тем временем не могут утроиться на работу и имеет ряд прочих проблем.
    Таким образом, Конституционный Суд Российской Федерации наконец-то чётко обозначил, что все желающие жители Крыма будь они с регистрацией или без, смогут получить российское гражданство.
    Что ж, посмотрим, как это постановление будет выполняться судами и УФМС.

Лалуся нравится это.
  2. Ким

Ким Местный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Ну не знаю
    Знакомому вот только недавно отказали. В УФМС.
    А повторно как ему теперь туда добиваться?

3. Лалуся

Лалуся Местный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    я думала давно всем дают

4. Ольга

Ольга Местный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Всем привет.
    Моя двоюродная сестра без проблем получила паспорт. Хотя в Севастополе жила с 11-го года, и прописки не было