Секреты ухода за волосами

Тема в разделе "Салоны красоты", создана пользователем roof, 14 сен 2015.

1. roof

roof Команда форума

Симпатии:
    10
    Баллы:
    35
    Какая девушка не мечтает о красивой роскошной шевелюре, однако не всем от природы даны густые и здоровые волосы. Уход за волосами должен быть постоянным и разнообразным, начиная от витаминов, заканчивая различными салонными процедурами, если есть возможность.

Давайте подробнее остановимся на способах ухода и еще раз повторим всем известные правила здоровых волос.

• Термобигуди, сушка волос феном, использование утюжков, плоек – сушат, истончают и губят волосы. Постарайтесь использовать их как можно реже, а если уж используете, то обязательно с защитными средствами для укладки. От себя в качестве таких могу посоветовать Kerastase Nutritive (оранжевая серия);

• Используйте только мягкие шампуни c минимальным содержанием химии ( без силикона, сульфатов, парабенов ). Их сложно найти, но тем не менее можно. Мой выбор – шампуни серии Organic shop;

• После мытья волос обязательно используйте бальзам или маску, для вашего типа волос. Причем хороший эффект дает чередование готовых покупных масок с натуральными масками собственного изготовления. Об этом чуть позже;

• Мойте свои волосы теплой водой. Вряд ли кипяток идет волосам на благо;

• В зимнее время обязателен головной убор.

• Волосам нужна правильная расческа деревянная, с натуральной щетинкой;

• Обязательно стригите посеченные кончики, здоровые волосы смотрятся лучше, нежели длинные соломенные;

Пожалуй, пришло время рассказать о моих собственных секретах красивых длинных волос.

1. Маски. Как говорилось выше, раз в неделю я использую готовые маски, следующую неделю делаю масляную или какую-либо другу ю маску. Кстати ,если покупная маска кажется вам недостаточно эффективной, можно ее улучшить, добавив несколько капель любимого масла или витамины А,Е. В масках в качестве базовых я использую масло кокоса, персиковое, миндальное и репейное. Из эфирных масел любимое - это масло бей и цитрусовые масла. Масляные маски лучше наносить не менее чем на пару часов и под пленку;

Любимая маска : миндальное масло- 40%,репейное масло -40%, персиковое – 15% и эфирное мало бей – 5%.Наносим на 20 минут ;

2. Пиллинг. Для его приготовления нам понадобится глина, морская соль. Пилинг позволяет удалить ороговевшие клетки. Смесь наносится на влажные корни массирующими движениями и смывается шампунем;

3. Ополаскивание отварами трав.

4. Правильное питание. Введите ваш рацион больше рыбы, овощей ,каш и фруктов. Красивые волосы - это показатель здоровья. Для дополнительного поддержания здоровья принимайте периодически витамины или рыбий жир

Красота и здоровье волос в ваших руках!